ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО ИГНАТИЯ

Духовенство

Иерей Сергий Викин

Настоятель храма

Дата рождения: 15.02.1985 г.

Образование:

2007 г. — Рязанская духовная семинария
2010 г. — Санкт-Петербургская духовная академия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

30.09.2012 г. — во пресвитера епископом Шахтинским и Миллеровским Игнатием (Депутатовым)

Место служения, должность:

— настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

набедренник
камилавка
наперсный крест
медаль «За заслуги перед Шахтинской епархией»
медаль прп. Кирилла Белозерского II ст.

Священник Анатолий Коньков

Дата рождения: 04.12.1977 г.

Образование:

1996 г. — Ставропольское краевое училище искусств
2001 г. — Саратовская государственная консерватория
2009 г. — Саратовская православная духовная семинария 

Когда и кем рукоположен в священный сан: 

04.06.2006 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином
26.12.2006 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

— штатный клирик храма Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

07.01.2008 г. – набедренник
07.01.2009 г. – камилавка
15.04.2012 г. – наперсный крест

Протоиерей Сергий Родников

Дата рождения: 17.05.1974 г.

Образование:

1997 г. – Саратовский государственный университет
2000 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

19.08.1999 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
03.10.1999 г. – во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:

– штатный клирик храма во имя великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

25.03.2002 г. – камилавка
06.04.2002 г. – наперсный крест
19.04.2009 г. – сан протоиерея
20.04.2014 г. – палица 

Священник Димитрий Евстигнеев

Дата рождения: 07.03.1987 г.

Образование:

2018 г. — Саратовская православная духовная семинария (по СЗО) 

Когда и кем рукоположен в священный сан:

28.08.2015 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином
05.02.2017 г. — во иерея Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

— штатный священник храма Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

07.01.2020 г. — набедренник

Диакон Кирилл Севастьянов

Дата рождения: 03.12.1975 г.

Образование:

2007 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

30.05.2010 г. – Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

– штатный диакон храма во имя Св. вмч. Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

07.01.2016 г. – двойной орарь 

Иерей Сергий Викин

Настоятель храма

Дата рождения: 15.02.1985 г.

Образование:

2007 г. — Рязанская духовная семинария
2010 г. — Санкт-Петербургская духовная академия 

Когда и кем рукоположен в священный сан:

30.09.2012 г. — во пресвитера епископом Шахтинским и Миллеровским Игнатием (Депутатовым)

Место служения, должность:

— настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

набедренник
камилавка
наперсный крест
медаль «За заслуги перед Шахтинской епархией»
медаль прп. Кирилла Белозерского II ст.

Священник Анатолий Коньков

Дата рождения: 04.12.1977 г.

Образование:

1996 г. — Ставропольское краевое училище искусств
2001 г. — Саратовская государственная консерватория
2009 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

04.06.2006 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином
26.12.2006 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

— штатный клирик храма Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

07.01.2008 г. – набедренник
07.01.2009 г. – камилавка
15.04.2012 г. – наперсный крест 

Протоиерей Сергий Родников

Дата рождения: 17.05.1974 г.

Образование:

1997 г. – Саратовский государственный университет
2000 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

19.08.1999 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
03.10.1999 г. – во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:

– штатный клирик храма во имя великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

25.03.2002 г. – камилавка
06.04.2002 г. – наперсный крест
19.04.2009 г. – сан протоиерея
20.04.2014 г. – палица

Священник Димитрий Евстигнеев

Дата рождения: 07.03.1987 г.

Образование:

2018 г. — Саратовская православная духовная семинария (по СЗО) 

Когда и кем рукоположен в священный сан:

28.08.2015 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином
05.02.2017 г. — во иерея Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

— штатный священник храма Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

07.01.2020 г. — набедренник

Диакон Кирилл Севастьянов

Дата рождения: 03.12.1975 г.

Образование:

2007 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

30.05.2010 г. – Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

– штатный диакон храма во имя Св. вмч. Георгия Победоносца г. Саратова

Награды:

07.01.2016 г. – двойной орарь