ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО ИГНАТИЯ

Сбор пожертвований на строительство воскресной школы

Братья и Сестры!

На нашем Приходе сложился особый подход к воспитанию подрастающего поколения и ведения социальной работы. Вошли в традицию Приходские праздники «Рождество, Крещение, Пасха, Масленица, Красная Горка, День Георгия Победоносца, День защиты детей, День пожилого человека и другие, на которых мы организуем гуляния с угощениями, а также конкурсы и подвижные игры для всех поколений. Воспитанники учатся развивать свои таланты и моральные качества. Но мы столкнулись с тем, что молодежная община увеличивается, а помещения воскресной школы не вмещают всех желающих. Возникла идея разработать проект новой воскресной школы, помещения которой будет поделены на три локации (образовательная, практическая и социальная).

Образовательная локация подразумевает стандартные учебные классы, в которых будет изучаться основы вероучения, культура народов России и тд.

Практическая, учебная мастерская, с возможностью обучать детей столярному делу, работе с металлами и познакомиться с ручным трудом и тд.

Социальная, будет ориентирована на прием и раздачу вещей, бытовой техники, а также продуктов длительного хранения малоимущим слоям населения.  В этой сфере у нас тоже есть опыт, на протяжении десятилетия прихожане собирают вещевую помощь и раздают нуждающимся.

На данный момент мы определились с концепцией здания и начали сбор средств на проектно-сметные работы. Для сбора средств на строительство выделен специальный счет в банке, на который можно направить пожертвования, так же можно сделать пожертвование в иконную лавку (обязательно прикладывайте свое Ф.И.О., во-первых, мы будем молиться о Вас, а во-вторых, у нас будет полный список благотворителей и строителей), либо переводом на расчетный счет. (просим указать в платеже пожертвование на ведение уставной деятельности).

Благодарим Вас за помощь и поддержку.

С уважением, настоятель храма Георгия Победоносца иерей Сергий Викин

Реквизиты

Местная религиозная организация православный Приход храма Святого великомученика Георгия Победоносца г.Саратова Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
ИНН 6453056891
КПП 645301001
ОГРН 1046405302184
АО «ЭКОНОМБАНК» г. Саратов
р/счет 40703810514001310939
к/счет 30101810100000000722
БИК 046311722
Назначение платежа:
Пожертвование на строительство воскресной школы.
Настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца
г. Саратова иерей Сергий Викин
Электронная почта: stgvs@yandex.ru