ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО ИГНАТИЯ

Прошла встреча с писательницей Екатериной Федорчук

13 октября на очередной встрече сообщества «Живая нить» у нас в гостях была саратовская писательница Екатерина Федорчук.

Аннотация к книге «Трибунал»

Роман — победитель конкурса Издательского совета Русской Православной Церкви на лучшее художественное произведение о новомучениках Российских. Автор поднимает сложные вопросы: главный герой романа балансирует на грани — стать палачом или остаться человеком, ведь выбор есть всегда.
Это захватывающее и эмоционально насыщенное чтение, а простота художественной формы сочетается с содержательной глубиной и точностью исторических деталей.

Роман занял 1-е место в литературном конкурсе «Новомученики и исповедники Церкви Русской».

Уникальное в своем роде издание, художественных произведений о новомучениках почти нет.

На опыте художественного произведения читатель узнает подробности судебных процессов над священниками и прихожанами в период «красного террора».

Книга основана на документе о расстреле саратовских священников и повествование ведется от лица их главного обвинителя. Очень интересно изучать его мотивы и рассуждения как и весь процесс суда!

Последнее письмо святого юриста Юрия Новицкого» — коллекционное издание о судьбе Петроградских новомучеников. Юрий Новицкий и Иван Ковшаров — «святые юристы», приговоренные к расстрелу по «делу церковников» в 1922 году. Беззаконный процесс получил название «Петроградская Голгофа». Осужденные «проиграли» в «мире сем», но выиграли вечность.
Из желания рассказать свету о судьбах удивительных святых родилась повесть Екатерины Федорчук— художественная реконструкция трагических событий вокруг суда над невинно осужденными мучениками и исповедниками Петроградскими.