ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО ИГНАТИЯ

Настоятель храма принял участие в заседании круглого стола

28 февраля в Саратове прошел круглый стол «Роль гражданского общества в охране общественного порядка», организованный Общественным советом при ГУ МВД России по Саратовской области. В нем принял участие настоятель нашего храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Главным Управлением МВД России по Саратовской области и духовному окормлению его подразделений, член Общественного совета иерей Алексий Булеков.

Подполковник полиции Татьяна Кавардакова проинформировала собравшихся о работе, направленной на подготовку народных дружинников, озвучила актуальные вопросы, связанные с материальной поддержкой дружинников, социальными гарантиями и льготами.

Об общественном проекте «Дорожный патруль» — дружинниках по линии Госавтоинспекции — рассказала капитан полиции Виктория Вещеулова, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции по Саратовской области.

Опытом работы на этом общественном поприще поделился командир городской добровольной народной дружины, член Общественного совета при УМВД России по городу Саратову Алексей Гаврилов.

Представители общественности и полиции выработали ряд предложений по привлечению активных граждан в добровольные народные дружины. Было принято к исполнению предложение подключить к реализации озвученных инициатив Общественную палату региона, а также вузы, обладающие необходимой базой и интеллектуальным потенциалом. Сейчас в регионе действуют 42 студенческих отряда правопорядка.