ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО ИГНАТИЯ

Иерей Кирилл Севастьянов провел беседу с воспитанниками боксерского клуба

11 марта руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту иерей Кирилл Севастьянов провел беседу с воспитанниками боксерского клуба в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова.

С юными спортсменами отец Кирилл проводит встречи уже не первый год. Боксерский клуб, храм святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова и Саратовская епархия уже не раз проводили совместные мероприятия, направленные на духовное и физическое развитие молодежи.
Во время беседы отец Кирилл рассказал ребятам о молитве, о том, какие посты существуют в жизни православного христианина, о самом главном посте — Великом. Он также побеседовал со слушателями про таинства Крещения, Исповеди и Причащения, о том, какое значение имеет каждое из таинств. Речь шла также о празднике Пасхи, о том, как к нему готовиться и какова его история.

Неожиданным сюрпризом для спортсменов стал подарок, организованный отцом Кириллом и храмом святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова, — три пары новых боксерских перчаток.

В завершение встречи отец Кирилл провел для ребят мастер-класс по техникам ведения боя в боксе. Священнослужитель долгое время сам занимался этим видом спорта, его особенность заключается в том, что основные удары он наносил левой рукой. Оказалось, что многие из воспитанников клуба также оказались левшами, поэтому с огромным интересом наблюдали и учились у отца Кирилла новым приемам.